Работа в The Ritz Carlton (Москва): отзывы сотрудников

The Ritz Carlton

Москва
Оцените и напишите отзыв

Рейтинг компании

2.3
21 отзыв
5
4
3
2
1
Оценка Elsolo

Компания The Ritz Carlton получила оценку 2.25 из 5 звезд 21 отзыве. Это говорит о неудовлетворительном опыте работы для большинства сотрудников.

Отзывы сотрудников (21)

Сортировать отзывы:
Сначала новые
Все (21)
Позитивные (2)
Негативные (13)
Нейтральные (5)
Сотрудник @guest-250173d092
The Ritz Carlton
18 февраля 2020
3.0 Удовлетворительно
Достоинства
1. Белая ЗП.
2. Кормят
3. Форма.
Недостатки
Трудное трудоустройство. Начальница хаускипинга материться, унижает, открыто говорит что "ты мне не нравишься абсолютно".
Вопросы зачем тогда принимала? Отработала я там месяц и ушла, ни в одном отеле, где я работала, не было такого хамского отношения к сотрудникам.
Либо они пытаются самоутвердиться за твой счёт, либо им это в удовольствие.
Хотя рассказывала всё так радужно и прекрасно, по факту секта, где тебя заставляют читать книжечку с "уставом отеля" каждый день. Ты должен знать её наизусть.
За 10-15 минут до конца твоей смены начальница задержит тебя и будет час-полтора мурыжить по твоим ошибкам, говоря какое ты плохое г.
НЕ рекомендую. 5 заезд, а по факту не тянет и на три.
Поддерживаете отзыв?
0
Сотрудник @guest-44d3643d9e
The Ritz Carlton
15 января 2020
2.0 Плохо
Достоинства
белая зп - тут все честно, платят в срок

оформление нелегалов - помогли стать гражданином РФ, как и моим братишкам

Еда - шеф Ахмед накладывал самую лучшую еду для братишек из Киргизии, а этим белым воротничкам оставались объедки
Недостатки
Работал в отделе хаузкиппинг.
Самый огромный недостаток - АНДРЕЙ ФОКИН и его приспешник- ОМУРЛАН.
Мы 24/7 пытаемся отмывать от блевотины старые ковры, которые не меняются годами в лобби, их постоянно прожигают и обсирают.
От отеля все отваливается в номерах, их часто затапливает.
Мы работаем без выходных чтобы накопить на айфон, отсылаем часть денег домой семье.
Наш начальник -Фокин очень грубо с нами обращается: он бьет нас, заставляет таскать чемоданы и помогать гостям, пока белмены не видят, а чаевые забирает все себе.
Андрей постоянно бьет нас розгами, иногда стулом и утюгом, либо Омурлан держит за руки, а Фокин отбивает почки.
Пожаловаться нельзя- мы все работаем нелегально, это наш F5 сервис.
Еще Фокин забирает у нас деньги из зарплаты, нас обязуют скидывать их в некий общаг, из которых мы обратно ничего не получаем.
Также есть "козлы", это киргизы, которые сотрудничают с администрацией и сдают своих братьев за мелкие проступки. У козлов всегда самые лучшие шкафчики в раздевалке, есть еда и айфон.
Если Фокин узнает о провинностях, то вставляет палец тебе в попу, приговаривая: "ну как, тебе нравится, Монгол?"
Не советую братьям приходить сюда
Поддерживаете отзыв?
1
Сотрудник @guest-d8abe63b73
The Ritz Carlton
15 января 2020
3.0 Удовлетворительно
Достоинства
центр города, атмосфера роскоши и шика, но только на фасаде, об изнанке отдельно, соц пакет, белая зп, регулярные корпоративы, подарки для сотрудников, униформа, довольно много хороших адекватных ребят, очень много друзей/знакомых получил оттуда, тренинги, 13ая зп, с чаевыми выходило очень неплохо для студента, идеальный для вечернего обучения график, возможность встретить знаменитость
Недостатки
отмечу сразу, что работал в отделе обслуживания гостей, но из за специфики работы лично знаю очень многих линейных сотрудников и руководителей + слышал/видел очень много всякого) поехали:
руководство - в большинстве своей неадекватные люди, старающиеся самоутвердить свою гаденькую сущность за счет подчиненных (как менеджеры, так и простые супервайзеры), в моем отделе менеджер поддерживала только тех, кто откровенно лизал ее огромный зад и тех, кто сливал ей инфо про других сотрудников.
атмосфера роскоши мгновенно растворяется, стоит выйти в служебную зону - везде грязь, лица из средней азии курлыкают на своем, непонятные запахи и прочие прелести
еда в столовой вроде как и беслатная, но не очень вкусная, так мало того - по рассчетным листам деньги за еду сначала начисляют, а потом вычитают, т.е. по факту питание далеко не бесплатное. возможность отказаться от него есть, однако в таком случае вы получите около 20% тех денег, которая компания перечисляет за еду
тяжелая работа морально (из за неадекватных гостей и еще больше из за неадекватного руководства высшего и среднего звена) и физически (весь день на ногах, работа с грузами)
в связи с нехваткой сотрудников другого отдела могут попросить помочь принести/отнести тяжести
по этому пункту хотел бы добавить - стоило мне 1 раз отказать - тут же позвонила мой руководитель и после моего довода, что это не входит в мои обязанности, я получил ответ - это я решаю, что входит в твои обязанности!
есть система "штрафов", именуемая ворнингами, благодаря которым ты теряешь премии и можешь потерять 13 зп, хотя, казалось бы, компания не обеднеет от этих 20к руб
Наш супервайзер умудрялся практически не работая делить с нами на равных чаевые - это считалось в порядке вещей
руководство за спиной позволяет матом крыть своих же сотрудников (есть доказательства)
повышают только тех, кто не вякает, либо конкретно нализывает
отнюдь не за профессиональные достижения (за редким исключением)
интерьер отеля откровенно слаб, по сравнению с лотте и сезонами
отвратная зимняя курилка,
белая зп - жалкие гроши. у рядового сотрудника - 20-30к в месяц
резюмируя хочу выделить самый большой минус для себя - неадекватное руководство отдела обслуживания гостей (обойдемся без имен, я уверен, что те, кто в курсе ситуации поймут, о ком я говорю - привет, Будапешт)))
наш отдел был разделен на благосклонных и неблагосклонных, я был во 2 категории, как сами понимаете) к нам были постоянные презензии, лишение премий, жадный отбор чаевых от еще более жадного супервайзера (привет, борода))) , угрозы ворнингами, увольнением, постоянная нервотрепка, новые изощренные способы контроля и якобы улучшения сервиса и все это в долбаном змеином клубке
продержался 3 года, впечатлений много, как плохих, так и хороших
об опыте не жалею, рекомендую для студентов, но не более
Поддерживаете отзыв?
0
Сотрудник @guest-b567b1656c
The Ritz Carlton
9 октября 2019
2.0 Плохо
Достоинства
Работал официантом на завтраках полгода, попалась хорошая команда ребят, веселые и всегда готовы помочь
Красивый вид, красивые залы, все дорого богато
Недостатки
Абсолютно мизерная зарпалата(с графиком 5/2 с 6:30 до 12:30 на карточку в конце месяца приходило ну максимум 20-22к, не больше!!!)
Чаевых на завтраках естественно нет(но иногда попадаются добрые иностранцы, которые могут оставить немного монет своей валюты, но такие случаи происходят один два раза в неделю!)
Супервайзеры неадекватны: есть нельзя, часто уходить в туалет нельзя, хочешь курить? Покуришь после работы!). Менеджеры и супервайзеры всегда готовы вас унизить, накричать, никакой культурной этикой и не пахнет
При загрузки в 80-100% отеля бегаешь как будто в тебя стреляют, все орут, все хотят есть, супервайзеры хоть и помогают, но в конце смены размажут вас по стенке, потому что вы якобы не успевали, а не потому что на 300 человек 4 официанта
Когда заселяются китайцы или индусы лучше застрелиться, чем выйти на работу)
Тякучка кадров огромная, оформляет по договору подряда, по трудовой книжке оформят через год, как обещали, но и то если захотят
Кормят сотрудников ужасно, один раз нашли с коллегами червей в рыбе, больше в столовую не ходили, а с буфета на завтраках есть запрещено, хотя все после завтрака выкидывают в мусорку

После 6 часов «работы» в аду, после того как намотал 15 км по залу, после упреков супервайзеров приходишь домой и засыпаешь как убитый, просыпаясь под вечер, следовательно день прошел зря, о подработке можешь и не задумываться)
И когда приходит копеечная зарплата, мне лично хотелось вздернуться)
Студенты, которые работали со мной имели очень огромные проблемы с учебой, потому что чисто физически не успевали на занятия
Поддерживаете отзыв?
0
Оцените и напишите отзыв
Вы владелец этой компании?

Зарегистрируйтесь и вы сможете изменять информацию о компании, отвечать на отзывы и вопросы.

Регистрация владельца