@guest-95bdcc1533
Достоинства
Я программист, в НПКЦ работаю около года. До этого всегда был скептично настроен в отношении государственных компаний, особенно в моей сфере деятельности. Изначально меня привлекло, что Центр занимается внедрением цифровых технологий в здравоохранение.
Все процессы выстроены четко и технологично. Это помогает и нам программистам в спокойном режиме работать, и других сотрудников дисциплинирует. Поэтому никаких авралов, о которых так много говорят в госорганизациях, здесь нет. Работаем по заявкам над конкретными задачами.
Сами коллеги из всех отделов - образованные люди, сконцентрированные на работе и задачах. Все и обо всем просят спокойно. Ни со стороны сотрудников, ни со стороны руководства не бывает хамства или агрессии. Все понимают важность хорошей техники и хорошего программного обеспечения. Поэтому с этим проблем тоже нет. Я доволен тем, что работаю в надежной государственной компании, которая развивает по-настоящему важное направление.
Недостатки
Много новых сотрудников и сотрудников старшего возраста, которым нужна помощь с элементарными задачами. Бывает, что идут потоком рутинные задачи - что-то настроить, подключить, иногда не хватает разнообразия.