Ужасные начальники считающие что ты их раб, зп низкая, кормёжка отвратная, я бы собак таким не кормил бы. Ужасные условия труда. А если что-то, где-то плохо скажешь про русАнал, тебя кидают в Черный список русАнала
0
450
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
Сотрудник @guest-a792c56abf
РУСАЛ
30 мая 2025
1.0
Очень плохо
Сотрудник @guest-15a607064e
РУСАЛ
13 марта 2025
Достоинства
Нет достоинства!!!!!
Недостатки
Ужасный персонал при приëми на работу! Разговаривают через зубы! Ни какого уважения! Как будто я ей должен или обязан! Нервы не выдержали, оставил всё анкеты и ушёл!
Заходил на сам завод! Дышать нечем!
0
306
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
Сотрудник @guest-4dae497224
РУСАЛ
23 ноября 2023
Надежная компания, достойная оплата труда. Дружелюбный коллектив
0
552
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
5.0
Отлично
Сотрудник @guest-7427d8b2b2
РУСАЛ
/ Москва
27 января 2023
Достоинства
Проходил собеседование на позицию менеджера в отдел логистики. Серьезная компания, которая понимает, что хочет от сотрудника. На собеседовании все было вежливо и профессионально. Много спрашивали, но все по делу. Так же интересовались, чего я хочу от работы. Работу я в итоге не получил, думаю подвел уровень знания языка... Но впечатление в целом компания оставила положительная. Не исключаю, что попробую устроиться, так как меня условия, которые были озвучены на собеседовании, устраивают на 100% + опыт в компании такого масштаба это всегда плюс.
Недостатки
К сожалению, не получилось с работой, ничего не могу сказать.
0
540
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
5.0
Отлично
Сотрудник @guest-093dfa4764
РУСАЛ
/ Санкт-Петербург
28 декабря 2022
Достоинства
Хороший коллектив. Начальство, которое не придирается, а помогает скорее… И плюс работа в крупной компании со всеми вытекающими отсюда последствиями) Работаю почти 10 лет, ни разу не думала о том, чтобы уволиться. Достаточно мотивации даже сейчас, потому что вырасти реально, знаю это по собственному опыту. И для этого не надо из кожи вон лезть, достаточно просто хорошо работать)
Недостатки
Все нормально.
0
692
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
5.0
Отлично
Сотрудник @guest-1d3dfc67e7
РУСАЛ
/ Москва
21 декабря 2022
Достоинства
Основной опыт работы, который есть, получила в Русале. Компании очень благодарна. И за нормальные условия, и за постоянное бесплатное обучение. И за нестандартные задачи, на которых можно быстро расти как специалисту. Доход на протяжении всего времени работы растет, тут грех жаловаться.
Недостатки
Сложно сказать. На самом деле все в порядке. Можно добавить больше развлекательных мероприятий для сотрудников, но это лично мне интересно.
0
489
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
5.0
Отлично
Сотрудник @guest-107ba27a09
РУСАЛ
/ Санкт-Петербург
30 ноября 2022
Достоинства
Прежде всего, перспектива карьерного роста без необходимости выслуживаться. Повышения по заслугам, прозрачные. Недавно повышение, например, получил коллега, с которым мы начали работать в одно и то же время. Завидую, немного, есть такое, но!!! Он объективно больше этого заслуживал. Только мотивирует работать лучше, обид нет. Нравится к тому же сама работа, какие задачи ставятся. Нет скукоты, рабочий день пролетает незаметно.
Недостатки
Все ОК.
0
692
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
5.0
Отлично
Сотрудник @guest-cdd16cb20a
РУСАЛ
/ Москва
25 ноября 2022
Достоинства
Самый лучший коллектив, в котором я когда-либо работала! Несмотря на то, что есть внутренняя конкуренция и многие хотят вырасти (а я считаю это нормальное абсолютно желание), но конкуренция здоровая. В первую очередь мы все одна команда, которая идет к одной цели. И поэтому взаимопомощь в порядке вещей.
Недостатки
Их нет! Я с уважением отношусь ко всем коллегам и в ответ получаю то же самое. Начальство корректное, к нему тоже даже при желании не могу предъявить претензий.
0
505
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
5.0
Отлично
Сотрудник @guest-25214516da
РУСАЛ
/ Санкт-Петербург
23 октября 2022
Достоинства
Хочу сказать доброе слово в адрес руководства и своих сослуживцев)) Вы лучшие)) Очень жаль, что пришлось переехать в другое место. К сожалению РУСАЛа там нет. 15 лет мы с вами жили одной жизнью, радовались одним радостям и помогали друг другу в трудную минуту))
Недостатки
Конечно бывало всякое. И на скандалистов у меня всегда находилось крепкое слово! Но по большому счету все в основном спокойно было, за что всем огромное спасибо.
0
887
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
3.0
Удовлетворительно
Сотрудник @guest-5677d6cdad
РУСАЛ
/ Саяногорск
19 октября 2022
Достоинства
Нет
Недостатки
Русал не любит трудовой кодекс РФ всячески пытается его обойти. И ст. 136. п. 4
0
695
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
5.0
Отлично
Сотрудник @guest-58d5bfdfbe
РУСАЛ
/ Москва
15 октября 2022
Достоинства
Коллектив, начальство, зарплата, условия труда
Недостатки
Нет
0
606
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
5.0
Отлично
Сотрудник @guest-991ce9561f
РУСАЛ
/ Москва
15 октября 2022
Достоинства
Четко определенные обязанности и отработанный алгоритм действий. Это совершенно не значит, что нет развития, наоборот, но при грамотной постановке дела работать легче и успеваешь намного больше. Отдаю должное моим сотрудникам в отделе, все предельно ответственно относятся к своему делу, и каждый из них - специалист высшего уровня, но за это отдельное спасибо службе hr.
Недостатки
Я работаю и этим все сказано. Недостатки не вижу и искать их мне некогда.
0
521
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
5.0
Отлично
Сотрудник @guest-819490a82f
РУСАЛ
/ Санкт-Петербург
20 сентября 2022
Достоинства
Отличный коллектив. Развито наставничество, что очень помогало мне в начале карьеры. Много опытных коллег, у которых непрерывно учусь, у которых реально есть чему поучиться. Нет вопросов по уровню дохода. Самое важное на данный момент-интересные проекты, серьезные задачи, на которых можно расти. Каждый раз новый опыт. Именно в плане профессионального и карьерного роста отличные перспективы, причем абсолютно у каждого.
Недостатки
Зашкаливающий уровень ответственности. Часто бывает морально тяжело с ним справляться, но никто на это скидок не делает.
0
894
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
2.0
Плохо
Сотрудник @guest-c670327032
РУСАЛ
/ Нижний Новгород
14 сентября 2022
Достоинства
Не увидел в процессе трудоустройства
Недостатки
1. Отсутсвие обратной связи от HR; 2.Некомпнтентное руководство- сами не знают кто нужен и зачем; 3. Руководители врут и обманывают в глаза не стесняясь этого. Известная компания, но ДНО полное.
0
628
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
5.0
Отлично
Сотрудник @guest-f28e375042
РУСАЛ
/ Москва
9 сентября 2022
Достоинства
Хорошее руководство и в целом хороший микроклимат в команде. Команда таковой является на деле, без криповых тимбилдингов, а за счет решения общих задач. Работаю напрямую с руководителем. Мне удобно. Понятен круг задач, отношение корректное. Много интересного, нет рутины. Работа соответствует компании в целом, все в высоком темпе и с полным погружением в происходящее.
Недостатки
Ненормированный график
0
819
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
2.0
Плохо
Сотрудник @guest-79955b390c
РУСАЛ
/ Москва
6 сентября 2022
Достоинства
-
Недостатки
Публикуют вакансии секретарей от РУСАЛ, Центр подбора персонала и En+ Group, указывают разные станции метро, хотя адрес один-ул. Василисы Кожиной, д.1. Подбор идет долго... HR скрывает требование о прохождении полиграфа. Считают нормальной практикой тратить время соискателей, напишите открыто, те кому это подходит продолжат общение, а те кто не готов работать в полицейской компании со всеми "плюсами", найдут работу и без всего этого.
0
654
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
2.0
Плохо
Сотрудник @guest-e314ba8b70
РУСАЛ
/ Москва
29 августа 2022
Достоинства
Собеседование похоже на флирт — этим девчонкам рожать надо срочно, а не в ИТ работать!
Недостатки
Собеседование похоже на флирт, в котором половая принадлежность значения имеет. Участвовали две девушки и один парень с их стороны и я четвертый. Но в данном случае зачем парень был нужен, я не понял и он видимо тоже.
Программист им скорее не нужен, а больше нужен аналитик или ответственный руководитель, кем можно будет потом документы подписывать.
В процессе диалога было много женских улыбок и смеха в стиле флирта, хотя вообще-то я на собеседование пришел. Запомнился вопрос: "Неужели вам не нравятся наши улыбки?" — на что я ответил в том же стиле флирта, что "ваши улыбки мне очень нравятся, у меня от ваших улыбок настроение поднимается!" — женского смеха было много. Они мне сказали: "Можете выйти, если хотите!" — я ответил: "Куда ж я пойду с приподнятым настроением, надо обождать какое-то время, чтобы мысли улеглись, а то ходить неудобно".
Переговорная комната у них обычная: большой стол по середине и стулья по периметру на пионерском расстоянии друг от друга. На собеседование я пришел с целью работу найти, но не нашел.
0
493
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
5.0
Отлично
Сотрудник @guest-347bbe4f7d
РУСАЛ
/ Санкт-Петербург
26 августа 2022
Достоинства
Нормальная работа, где не кинут и заплатят вовремя. Работаю по графику 30/30, у себя бы столько не в жизнь не заработал. Условия проживания вполне приличные, не роскошь, но и на головах не сидим. Питание компенсируют. Народ на постоянке работает, мужики не меняются от вахты к вахте.
Недостатки
Бывают недопонимания с начальством, а где их нету. На Русале по крайней мере все это можно адекватно решить.
0
267
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
1.0
Очень плохо
Сотрудник @guest-96fdd3f59a
РУСАЛ
/ Красноярск
18 августа 2022
Достоинства
Завод большой
Недостатки
Решил я как-то устроиться на офисную должность в эту кампанию и попал в приключение длиной неделю, которое и сейчас вспоминаю иногда.
Начиналось все классически - вакансия в моей сфере, отклик созвон с менеджером. Дальше мое резюме пошло по каким-то московским офисам, после чего у меня было аж два собеседования по телефону с разными HR из Москвы. Выглядело это странно, поскольку оба разговора содержали лишь общие вопросы в части моей адекватности. Уже тогда мне показалось, что менеджеры проводят отбор по какой-то странной и только им известной схеме, возможно вынужденно. Разговоры заняли около часа.
Через несколько дней мне назначили встречу на территории завода с их маркетологом и двумя директорами. Второй, забегая наперед, не явился. Честно, я никогда не работал на заводах и не понимаю насколько нормально увиденное там, но для меня все это было одним большим открытием.
Парковка перед пропускной была раздрочена до такого состояния, что на одну ее половину не проезжали даже внедорожники. Пришлось втиснуть машину между деревьев в высокой траве. Пропускная это просто песня - без маски нельзя, но только тебе, остальным можно. На машине нельзя - пройди пешком 3 км, ничего не знаем у нас закрытый объект. Путь до завода тоже только в маске, которую снимают без исключения все, перейдя порог любого помещения.
Сама офисная часть заслуживает отдельного описания. Все разбито как после войны. Здание на вид 80х годов с микро-кабинетами, ремонтом и мебелью тех же времен. Все тоже самое касается проходной. В общем, без лишних подробностей, видно что воруют тут по серьезному.
Собеседование это кульминация. Микрокомната около 4х квадратов, половину которой занимает микростол, однако вынуждающий втягивать живот, чтобы поместиться между ним и ближайшей стеной. Директриса, проводившая собеседование, тут же не упустила похвастаться, что она настолько жесткий руководитель, что от нее все бегут и плачут. Спустя несколько секунд в комнату вошла секретарша и принесла директрисе поднос с едой. Та начала жрать. Это не был мелкий перекусон, либо что-то легкое - она принимала обед. В какой-то момент мне даже показалось, что ее первое сообщение было угрозой, мол трапезу лучше не прерывать. В тоже время мы с маркетологом обсуждали делали по вакансии и мой опыт в прошлом. Не скажу, что там было нечто сложное, однако обстановка меня стрессанула. Разговор кончился ничем, мы все понимали что это последняя наша встреча в рамках отбора. Директриса вернулась к обсуждению под конец, однако лишь формально. Ничего содержательного она так и не сообщила. Мои вопросы вовсе остались без ответа.
Этим же днем мне позвонили из Москвы с тем чтобы узнать как прошло собеседование. Я решил не обсирать заводчан, отказался от разговора и положил трубку. Примерно через неделю до меня дозвонилась та самая дама маркетолог с собеседования и наехала с тем, что я якобы обосрал их москвичам. Также она сообщила, что я никогда не смогу к ним устроиться и меня внесут в какой-то их внутренний список.
Короче, к чему я это пишу. Я правда не в курсе возможно я не знаю чего-то и действительно не отвечаю стандартам лидера мирового рынка алюминия, но в той среде где я работал и работаю до сих пор, транжирить чужое время считается дурным тоном. В некоторых случаях даже оскорбительным. Я потратил около 5 часов на три собеседования, учитывая подготовку, сами встречи и дорогу туда и обратно. Потратил на людей которым с высокой горы плевать на себя, окружающих и общее дело. Честно скажу на сегодняшний день это худший отбор, который я проходил. Отзыв скорее для тех, кто еще не бывал там. Будьте внимательны и удачи в поисках работы.
0
767
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
5.0
Отлично
Сотрудник @guest-e8f78c72bf
РУСАЛ
/ Москва
9 августа 2022
Достоинства
Мне грех жаловаться, на самом деле. Я устраивался на работу, находясь вообще в другом регионе. Компания оплатила релокацию. Предложили отличные условия. Плюс сразу после переезда смог выйти на работу, что позволило переехать вместе с семьей без каких-либо сложностей. Пока ни разу не жалел, что устроился сюда. Хорошие проекты, достойная зарплата по городским меркам, много всевозможных льгот.
Недостатки
Не сталкивался
0
607
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
5.0
Отлично
Сотрудник @guest-7fe2f786fd
РУСАЛ
/ Москва
4 августа 2022
Достоинства
Сильная команда, в которой комфортно работать и легко прокачивать скиллы. Мне сразу понравился коллектив, как-то без проблем влился, с некоторыми даже подружился) Доход устраивает. Есть стандартные плюшки в виде ДМС и т.д.
Недостатки
Нужно учитывать, что не профильная IT компания. Соответственно со своей спецификой. Надо привыкать. Но я быстро привык, хотя до этого работал совсем в других сферах.