Полное …отрешение руководства от подчиненных !Наплевательское отношение к работе и сотрудникам.Планы выставляются в конце месяца и каждый месяц задачи новые.Находят оправдания чтоб не платить мотивационную часть.
0
91
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
Сотрудник @guest-14e7bb54e7
Knauf Insulation
13 июля 2025
Сотрудник @guest-72730a3461
Knauf Insulation
28 декабря 2023
Компания не разваливается, а угасает. Текучка страшная. Мотивацию меняют каждый квартал. Только ты наладишь одни задачи, тебя снимают и назначают другую. Задачи ставятся поздно, в конце месяца. Обманывают в зарплате и премии. Работают через агенство . Совершенно не квалифицированные некоторые супервайзеры, любящие ежедневно принять алкоголь, работавшие водителями газелей развозящие хлеб.
0
606
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
5.0
Отлично
Сотрудник @guest-e543d19726
Knauf Insulation
/ Москва
18 июля 2022
Достоинства
Потрясающий коллектив, белая зп, особенно понравился этап ввода в должность - учебный портал, постоянная связь с hr и поддержка руководителя
Недостатки
Нет
0
174
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
3.0
Удовлетворительно
Сотрудник @guest-194533f76f
Knauf Insulation
/ Москва
5 июля 2022
Достоинства
Прогрессивные задачи, коллеги отзывчивы и обычно помогают
Недостатки
Work-life balance отсутствует полностью. Выжмут все до последней капли и выкинут в самый неожиданный момент. Советую крайне осторожно выбирать работодателя, могут и жизнь поломать и здоровье испортить
0
656
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
5.0
Отлично
Сотрудник @guest-6dfa0938ee
Knauf Insulation
19 марта 2022
Достоинства
Работаю в этой компании уже 1,5 года и могу сказать что компания просто великолепная, оклад хороший, плюс платят бонус за выполнение плана, который выполнить не составляло ни какого труда. Мой прямой руководитель Латушко Ольга, золотой человек, очень профессионально относится к своей работе, несколько раз даже выбивала мне надбавку к зарплате, решает все вопросы касаемо условий труда и организованности. Зарплата приходит всегда вовремя на банковскую карту.
Недостатки
Нет
0
609
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
2.0
Плохо
Сотрудник @guest-d6632211dc
Knauf Insulation
/ Москва
13 февраля 2022
Достоинства
Нет
Недостатки
Хороших сотрудников увольняют. Принимают некомпетентных любовниц. Такой пример - это новая сотрудница офиса в Ступино - (ФИО). Все знают, благодаря каким умениями и навыкам она устроилась на это место.
0
248
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
2.0
Плохо
Сотрудник @guest-8976b2390d
Knauf Insulation
/ Москва
2 ноября 2021
Достоинства
Белая зп
Недостатки
Станислав Шангин посылает всех на х даже женщин! Вишняков и Пронькина вае по хэфиг. Все вокруг терпят и такого позора для западной компании я ещё не встревал! Позор!!!!!
0
268
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
5.0
Отлично
Сотрудник @guest-e61d35896d
Knauf Insulation
/ Тюмень
28 октября 2021
Достоинства
Спустя несколько лет после ухода из компании всё ещё считаю ее лучшим местом где мне приходилось работать. Поэтому крайне удивился когда увидел так много отрицательных отзывов, по всей видимости в отделе продаж работа не сахар, но это не мой профиль. Пришел в 2014-м и что меня удивило то это готовность компании вкладываться в тебя с первых дней. На тот момент это было 2-х недельное обучение в Московском регионе с приличным размещением, перелётом и т.д. языковые курсы оплачиваемые компанией, бесплатным питанием.. про ДМС и говорить не стоит. Это не просто подкупает - это формирует лояльность. За что отдельный респект HR и руководителю завода того времени. В компании вполне реально строить карьеру и разумеется, для этого нужно хорошо выполнять свой функционал и постоянно двигаться и все. Политика конечно тоже имеет место быть, но если ты достаточно профессионален, то все шансы у тебя на руках - действуй. Что ещё из плюсов: * четкая система работы. Задач типа: "стол, стул, девять! Вчера должно быть выполнено!" Не бывает, потому что каждый на своем месте и отвечает за свой участок. Планирование в порядке. * Хамства, разгильдяйства и прочих, свойственных чуть более отечественным компаниям не встречал. В-общем, рекомендасьен. Компания и правда хороша. З.Ы.: в продажах может не все так радужно, но по тем кого помню из ребят - сильно никто не жаловался.
Недостатки
Политики довольно много, но куда же без нее?!
0
501
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
2.0
Плохо
Сотрудник @guest-df40269edd
Knauf Insulation
/ Санкт-Петербург
7 октября 2021
Достоинства
таковых нет
Недостатки
Не нужно устраиваться в эту "компанию", разве вас совсем уж не прижало. 90 процентов персонала жалуются и терпят сжимая зубы, включая и рабочих и специалистов. Отвратительное отношение руководства. А "руководство" - это глубоко пораженный военщиной головного мозга бывший НЕДОВОЯКА, которой наивно и глупо считает, что он прогрессивно оптимизирует свою компанию тиранией, диктатурой и муштрой. Немецкий обеспеченный завод, известный во всем мире - платит такие копейки и специалистами и рабочему персоналу в Санкт-Петербурге. Ген дир умело скрывает свои тоталитарные методы к с своим же подчиненным перед немцами, которые его нанимали, в качестве наемного директора. В коллективе присутствует страх, депрессия. Абсолютно нулевой руководитель завода, как в плане бизнеса, так и в плане управлением персонала.
0
624
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
4.0
Хорошо
Сотрудник @guest-830c8f7be6
Knauf Insulation
/ Москва
1 октября 2021
Достоинства
Крупная компания
Недостатки
Не компетентный персонал отдела кадров,как может принимать решение кадровик,максимум что она должна принести распечатанное резюме.Ждёшь решения или звонка неделю ,Ужасно
0
209
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
2.0
Плохо
Сотрудник @guest-874c77d5b6
Knauf Insulation
/ Москва
4 марта 2020
Достоинства
Если Вы читаете позитивные отзывы - это 90% сотрудники HR Белая зарплата
Недостатки
Основная проблема в компании это псевдо директора во главе Генерального Директора. Творят что хотят. Получают несгораемую огроменную з/п плюс сами себе закрывают бонусы. Далее сотрудники ниже - как повезёт. Нет единых стандартов для всех. Да, работа. Сейчас кризис. Идут куда хоть пропитаться можно. Но не надейтесь на карьеру или официальные документы, касательно планов продаж, бонусов и т.д - тут как цари решат.
0
262
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
5.0
Отлично
Сотрудник @guest-57750146ce
Knauf Insulation
/ Москва
26 февраля 2020
Достоинства
Работаю в компании более года, трудоустроена через кадровое агенство (все официально, выплаты два раза в месяц без задержек, БЛ и отпуска оплачиваются), совершенно не чувствуется, что я вне штатный сотрудник компании. Работаю в центральном офисе в Красногорске - офис отличный (современное оборудование, есть зона отдыха, кухня), коллектив разновозрастный, но при этом в офисе царит приятная рабочая атмосфера, всегда отмечаем вместе праздники ДР, 8 марта, 23 февраля, НГ и т.д. Про работу: ее мало не бывает - ведь компании активно растет и развивается; добавляются новые проекты, но это воспринимается, как саморазвитие, как дополнительный навык в моем послужном списке. Если возникает проблема, вопрос, то руководитель всегда сядет с тобой и поможет разобраться, найти ответы. Это здорово, что есть поддержка со стороны коллег и руководителя! В компании многое делается для сотрудников - проводят вебинары, выездные мероприятия, проходит ежегодная оценка сотрудников, выпускается корп газета, проходят различные соревнования и т.д. Мне не понятно, почем у столько негатива встречается в некоторых отзывах, ведь по факту в каждой компании можно найти минусы, но ведь есть и много плюсов, на которые стоит обратить внимание! Если сотрудник не ковыряется в носу и не сидит на попе ровно, то и руководитель /компания это видит и оценивает по достоинству, а если ничего не делать, то в замен ничего и не получаете.....
Недостатки
Если сильно и долго копаться, то их всегда можно найти. Но стоит ли?!
0
631
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
2.0
Плохо
Сотрудник @guest-88b31cd796
Knauf Insulation
/ Москва
21 февраля 2020
Достоинства
Обещают бонус
Недостатки
Кидают на бонусы и просто унижают! Никому это стекловата не нужна продаж нет только задачи ставят невыполнимые кидают на все! Всех уволили с мозгами остались только воры жирные не могущие сказать ни слова - позор!!!
0
455
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
2.0
Плохо
Сотрудник @guest-467a704ca9
Knauf Insulation
/ Ноябрьск
23 января 2020
Достоинства
- белая зарплата - корпоративное авто - страховка
Недостатки
Отдав компании более 10 лет работы, тебя просто посылают нах ... Не спасибо, не предложений ...Выкинули и все... Все исходит от 5 ТОП ДИРЕКТОРОВ: (ФИО), (ФИО), (ФИО), (ФИО), (ФИО) Это зло, которое огромными пузами и напрочь спитыми Алко мозгами под очередную бутылку водки просто так увольняют людей, распоряжаются их судьбами. Тебя унижают, посылают, обзывают. Какое право у этих людей есть? Настоящие откатчики, которые никогда не дадут развиваться не компании, ни сотрудникам. Но и их время придёт.
0
788
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
2.0
Плохо
Сотрудник @guest-c8c2482f0e
Knauf Insulation
/ Москва
15 декабря 2019
Достоинства
белая зп
Недостатки
начну с бесконечной кадровой текучки. не успеешь к одному сотруднику привыкнуть, как на его месте уже совсем другой человек. обещания абсолютно не совпадают с релаьностью. по факту ты пашешь, как папа карло, а получаешь мизер. воровосвтво даже не пытаются прикрыть. все знают, что ворует руководство, но никто ничего не делает. да и что тут сделаешь. если хочешь карьерный рост, знай к кому надо подойти и будь у него на побегушках. будут "ездить на тебе", мало не покажется. да и вообще руководство с уехавшей башней. иногда задаешься вопросом учились ли эти люди руководить? и как они дослужились до такой должности? никакой компетентности. есть "старички" в компании, которые возможно и приносят деньги, но гонору от них невыносимо много. вот и пыхтишь, вертишься в своих кругах, таких же, как и ты, ожидающих, когда тебя жестко попросят покинуть рабочее место по абсолютно неясной тебе причине. думайте сами, решайте сами, как говорится, но я свой выбор уже сделал.
0
315
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
2.0
Плохо
Сотрудник @guest-3acf301676
Knauf Insulation
/ Москва
5 декабря 2019
Достоинства
Корпоративные авто
Недостатки
Самый большой Вор в компании - Генеральный Директор - Вишняков Павел Викторович! Также в его подчинении несколько таких же воришек - Бутков Денис, Ярин Денис, Телюков Денис. Забирают все сливки компании - деньги, бонусы, авто, откаты. Остальной персонал в бедности, так как боссы вороют бонус, недоплачивают и ставят нереальный план в кризисное время! Ищите более честную компанию
0
585
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
4.0
Хорошо
Сотрудник @guest-9026c72f77
Knauf Insulation
/ Москва
11 ноября 2019
Достоинства
Работаю в компании с весны этого года в отделе продаж. Сначала смутило оформление в штат кадрового агентства, ждал подвоха, но пока все чисто и прозрачно: деньги на банк карточку без задержек, 2 раза в месяц. Оформление по ТК, один раз уже был на больничном – без проблем оплатили его и супервайзер даже не грузил работой в этот период. Работы много, но мне нравится не сидеть дома и все время общаться, стремиться выполнять планы. Планы, кстати, адекватные, вроде пока разные от сезона к сезону, жить можно.
Недостатки
В начале было трудно, но сейчас втянулся, понял специфику работы. Редко приходится работать и после 18.00.
0
508
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
4.0
Хорошо
Сотрудник @guest-3f7a4b097d
Knauf Insulation
/ Москва
1 ноября 2019
Достоинства
Работаю в компании более 6 месяцев и до сих пор все нравится: функционал не отличается от того, что обещали на собесе; адекватный начальник; коллеги, редко видимся, т.к. в разных городах, но всегда на связи и не обламываются помогать при необходимости; белая ЗП, а главное вовремя; обучение есть. даже побывал на производстве с экскурсией.
Недостатки
Нет офиса в регионе, только центральный в МСК.
0
666
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
2.0
Плохо
Сотрудник @guest-7d1d44656e
Knauf Insulation
/ Москва
10 октября 2019
Достоинства
Принимают всех желающих.
Недостатки
После трудоустройства обрадуют: в течении первых двух месяцев никаких бонусов, только оклад. Со второго месяца план - делают 30% сотрудников (те, кто на подсосе у начальства). Остальные через два месяца начинают искать другую работу. 20-30% дохода тратятся на работу - зп не такая привлекательная как кажется.
0
672
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
4.0
Хорошо
Сотрудник @guest-685e23f48d
Knauf Insulation
/ Москва
2 августа 2019
Достоинства
Месяц назад откликался на вакансию. Со мной быстро связался рекрутер и пригласил на собеседование в офис в Красногорск. Встреча прошла нормально, получил все ответы от сотрудника компании. После меня пригласили на второй этап собеседования к руководителю и сделали предложение о работе. На удивление , что все прошло быстро и гладко. Мне понравился офис, коллектив и рабочая атмосфера!
Недостатки
Столовая так себе!
0
394
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
4.0
Хорошо
Сотрудник @guest-06005c8af8
Knauf Insulation
/ Москва
31 июля 2019
Достоинства
Я работаю в штате компании Кнауф Инсулейшен в отделе продаж около трех месяцев. Круто, что попал в эту компанию! Хотя было не просто это сделать: проходил много этапов собеседования с разными руководителями (об этом меня предупредил заранее сотрудник отдела персонала), также было тестирование – и спустя три недели долгожданный оффер у меня на руках! Жалко, что мой непосредственный руководитель находится в другом городе и у меня на территории нет офиса, есть только центральный офис в Москве, но нет ощущения отделенности от всей команды. В компании есть обучение, вебинары, тренинги. Система мотивации прозрачная и понятная, надеюсь, что так будет и дальше!
Недостатки
Офис не в Москве, приходится стоять в пробках или ехать на электричке. Кто рядом, тому везет.
0
210
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
2.0
Плохо
Сотрудник @guest-d23b3c4267
Knauf Insulation
/ Москва
9 февраля 2018
Достоинства
Бензин
Недостатки
Во главе компании Кнауф Инсулэйшен стоят бывшие военные из армии, без какого либо опыта в западных компаниях, без нужного образования. Рабочее время не эффективного, постоянные письма - никаких решений. Главный застой это коммерческий (ФИО) и генеральный (ФИО) ( мало того что воры и тратят деньги компании на личные расходы) - самое главное вводят компанию в убытки, низкий уровень менеджмента с их стороны. Набирают таких же низкоквалифицированных людей, зарпалаты маленькие, цены на продукт (без основания) повышают, в офисе сидят женщины -курицы - нет слов.
0
248
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
3.0
Удовлетворительно
Сотрудник @guest-0293380c2d
Knauf Insulation
/ Москва
31 августа 2016
Достоинства
Соц. пакет, белая з.п
Недостатки
Набирает сотрудников только чтобы создать видимость активной деятельности. Не важно как ты работаешь, тебя все равно уволят и возьмут нового абсолютно некомпетентного человека на твое место, только чтобы прикрыть собственную несостоятельность. Все подставляют друг друга, так как каждый знает, людей постоянно "сокращают" и если не подставишь коллегу, то скоро будешь следующим. Можно даже вырасти если будешь грамотно лизать руководителю , но как показывает практика, даже если ты ползешь по головам других, твоего руководителя все ровно уволят и ты уйдешь вслед за ним, без учета всех предыдущих заслуг. Не тратьте свое время, при устройстве наобещают золотые горы, но в итоге в компании работают только несколько человек из костяка, которые всячески держатся за своих "долгожителей", все новые сотрудники это расходный материал не задерживающийся в компании больше года. Уйти предлагают по любому поводу, когда это удобно руководителю, чтобы прикрыть свою жопу, при этом пытаются уволить без соблюдения законодательства, просто ставят перед фактом и если что, начинают угрожать. Есть десятки прецедентов по всей стране. За последние 2 года компания сократила около 50% персонала, при этом некоторые позиции успели бесцельно обновится по несколько раз. Пожалуй худшая, умирающая западная компания
0
530
Отзыв проверен
Искусственный интеллект
Модератор
3.0
Удовлетворительно
Сотрудник @guest-f62a16f2ab
Knauf Insulation
/ Москва
2 января 2015
Достоинства
Вовремя З.П. 2 раза в месяц
Недостатки
После смены руководства 2 года назад и проведения реструктуризации, компания превратилась в клоповник! Из людей выжимают все соки, многие сотрудники сидят с 8-ми утра до 10 вечера и никому из рук-ва не интересно что это не оплачивается! Из за бешеного темпа работы, в коллективе жуткий разлад, все перессорились, все друг на друга капают, лишь бы пролезть вперед! Очень жаль что умудрились испортить одного из лучших работодателей России !