1001 Тур: отзывы от сотрудников и партнеров

1001 Тур: отзывы от сотрудников и партнеров

  • Регионы присутствия: Москва, Новосибирск, Самара, Кострома, Пенза, Абакан
Условия работы
278
Отзывы по городу

Напишите отзыв про 1001 Тур


08.04.2020
0
Условия работы

хороший коллектив

Проработала в компании 1.5 года.КОМПАНИЯ ДАЕТ ЗАДАНИЯ СВОИМ СОТРУДНИКАМ ПИСАТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ. Основная цель компании по максимуму минимизировать вашу процентную часть оплаты труда (мотивацию), да и саму зп (прописанную в договоре) тоже))). Заключается этот в следующем:
1.Зарплата в компании 20000 руб, для ведущих менеджеров 25000 руб. Чтобы стать ведущим менеджером надо сделать за полгода определенный план продаж + сдать тестирование более чем на 80%. Полугодовой План продаж практически нереальный для основной массы сотрудников. Тем более что каждые полгода надо подтверждать свою должность соответственно и зп. При неподтверждении зп уменьшается. За все время работы мне не удалось ни разу стать ведущим специалистом.
2. В компании написано очень много регламентов. Один из них регламент по штрафам на 2 страницы. Штрафовать хотели бы за всё, но излюбленная статья поборов это штрафы за звонки. Каждый «неправильный» разговор с туристом минус 500р, каждый «правильный» плюс 500р.Таких прослушеных звонков в месяц может быть минимум 3 и максимум сколько угодно ( это объяснил мне мой руководитель, в регламенте это не прописано). Проверяют «выборочно». Стоит ли здесь писать что сумма вычета за «неправильные» звонки во много превышает сумму премий за «правильные» звонки по компании в месяц? Если средняя сумма по мотивации 10000-30000 руб в месяц вне сезона, то вообщем то большая её часть может быть оштрафована «неправильными» звонками.
3. Рекламные туры в компании компенсируют в размере 250-400 евро (зависит от выработки за год). Компенсации подлежат только приоритетные направления сезона (их как правило 4). За время моей работы я была в рекламных турах 4 раза – 3 раза полностью за свой счет и 1 раз мой тур компенсировали на 50%.
4. Вы никогда не можете быть уверены какую мотивацию вы получите за месяц, даже если хорошо считаете и посчитаете свой доход за месяц в соответствии с формулой и условиями прописанными в регламенте о мотивации. Накануне выплаты вам пришлют сумму на 1/3 часть меньше ожидаемой и на вопрос «почему?» вам ответят «так решила дирекция и фин. Контроль компании». Видимо Челноковой Т. в этом месяце не хватило на новые сапоги а может и на новый авто…кто знает?
5. Особый момент работы в компании, что вы делаете брони не под личными паролями и у Вас нет доступа в личный кабинет ТО. Доступ в ЛК ТО имеют кураторы – связующее звено между ТО и менеджерами. В любой момент Вам могут сообщить что вы должны компании 200000 руб, т.к. оказывается вы 2 месяца назад забронировали одного и того же туриста 2 раза(случайно конечно..) и турист уже улетел а вторая его бронь-клон не оплачена и вы должны ее оплатить…Т.е. вы этого увидеть не могли технически, а кураторы и ТО просто за 2 месяца «не заметили». И теперь у вас эту сумму будут вычитать из зарплаты. А теперь посчитайте сколько времени я буду работать бесплатно при мотивации 10-30000 руб?
Могу посоветовать работу в 1001туре только тем кто просто хочет начать работать в туризме ( другие ТА без опыта работы не берут). Цель прихода в 1001тур может быть только одна – понять процесс работы, приобрести своих постоянных туристов с которыми и покинуть компанию. Здесь среднему менеджеру не заработать НИЧЕГО, на очень скромную жизнь хватит, но не более. Конечно если вы не будете делать план либо еле-еле будете его делать – вам объяснят, что причина только в вас. Но вот парадокс – такой менеджер устроившийся на работу в другое ТА после 1001 тура за первый месяц работы зимой сделал выручку которую делают «звезды» 1001 тура летом. Те кто уходят в другие ТА после 1001 тура понимают, что в 1001 туре вообще проходимость туристов минимальная.

28.02.2020
0
Условия работы

Рабатаю в собсвенном офисе в Москве уже более 5 лет.
Компания является самой крупной на рынке, кто хочет и умеет работать, имеет возможность хорошо зарабатывать, расти и развиваться, ресурсы для этого есть. Ни разу не задержали зарплату. Всегда можно найти удобный офис и выбрать удобный график работы.

Можно назвать "минусами" строгие регламенты работы и взаимодействия и планы продаж, но я считаю, что крупная компания без этого не работает.
Вообще нет корпоративов.

27.02.2020
0
Условия работы

Работаю уже больше года, очень нравится офис и с коллегами приятно работать, все очень хорошо относятся. Работа не сложная, если умеете продавать и общаться с клиентами.

В сезон большой поток туристов (а тут сезон - это 9 месяцев в году), но это основа бизнеса, да и на зп положительно отражается, так что это мелочи)

14.02.2020
0
Условия работы

Я работаю в офисе под туроператорским брендом. Нравится, что много запросов и от скуки не страдаешь. Пришла на работу, сделала кофе и на два часа обзванивай новые заявки, точно не соскучиться. Люблю своего УД - она раньше сама работала в нашем офисе и старается отстаивать наши интересы.

Из нашего офиса ушла часть сотрудников, забрав общую клиентскую базу. Продажи сразу сократились, даже за счет запросов с сайта возместить нельзя, поэтому теряем обороты и свой порог комиссии(

07.02.2020
0
Условия работы

Отработала в 1001 почти два года, ушла из-за переезда в подмосковье. Но с девочками и руководителем Катей до сих пор дружим. Без работы даже зимой не сидели а летом вообще не продохнуть. Но и платят соответственно, выше рынка.

Оплата по вылетам. Слишком много регламентов обработки запросов. Прослушки звонков неприятно.

14.11.2019
0
Условия работы

Как любят говорить в «1001» - работа мечты. Но не для всех. Если ты с опытом и своими клиентами то работать комфортно. Планы вполне подъемные даже в межсезонье, управляющие понимающие. Работа поставлена на поток, за день бывает и по 7-10 договоров оформляешь. Получаешь тоже нормально, почти четверть от комиссии. Оклад не очень высокий, но компенсируется комиссионными. Для начинающих не посоветовала бы.

Лиды, которые приходят с сайта и онлайн-консультантов. Бывают неадекваты, дозваниваешься раз из 10, что хотят не знают, денег у таких туристов хватает только на Анапу, а запросы на Мальдивы. Никаких корпоративов, ну максимум цветочки-тортик-шампанское. В том году повеселее было, в этом ужались наверное. Планы растут постоянно, но как ни странно, все равно выполняем.

22.10.2019
0
Условия работы

Офис рядом с домом, неплохая CRM и система бронирования, рекламники раз в год. Работала раньше в другой сети, в 1001Тур бонус с проданных выше. Есть много постоянников, потому что работаю в старом офисе. Года два назад было много штрафов, сейчас почти все убрали.

Сложно донести свое мнение до руководителей. Сотрудников мало, график приходится перестраивать и работать в выходные. Заявки в партнерке иногда обычный спам, тратишь кучу времени вместо того, чтобы продавать.

02.03.2019
0

Нет

На собеседовании хороше «ездят по ушам», зарплата первые месяца 3, а у кого и первые пол года-до перевода в менеджеры ( официальное трудоустройство)15000, если готовы-это ваша работа, не о каких 60000, как указывает работодатель речь не идёт, установлен план продаж, который выполняют единицы, при выполнении плана 3/п 30-40000, с графиком 2/2 ( что вряд ли), 6/1 обычно, много штрафов

12.03.2019
0

Екатерина, добрый день!

Давайте честными, я не говорила, что будет легко и просто. В процессе презентации я рассказывала о компании, о системе мотивации, о том как она строится и как производится, более того, перечислила все 4 пункта по которым может быть депримирование (опоздания, ошибки в брони, финансовая дисциплина и качество клиентского сервиса). Как же так получилось, что Вы часто попадали на штрафы, если все пункты связаны только с внимательностью и ответственностью по отношению к работе?
Правда статистика показывает, что в течении испытательного срока сотрудники выходят на 60.000 и более. Да, не с первого месяца, так как оплата % по улетевшим туристам. Если вы не выходили на эти цифры, значит показывали крайне мизерные продажи. Чтобы получить минимальный процент необходимо продать 10-12 туров, неужели это нереально с клиентопотоком (в разрезе года) около 15 контактов в день? А чтобы вышло 60.000 рублей совокупного дохода - 18-20.
И я не думаю, что 85% процентов компании, которые стабильно зарабатывают от 60.000 руб (в самые низкие месяцы продаж), а в высокие месяцы от 120.000 - это единицы.
Что касается графика 6/1, то это аномальная история. Видимо были причины (отсутствие сотрудников на рабочих местах). В любом случае, я всегда была на связи и просила связываться по вопросам, проблемам или "недовольствам", ведь нет безвыходных ситуаций. Почему же промолчали?

Екатерина, в любом случае, я желаю Вам удачи. Надеюсь, что Вы найдете свою компанию и будете в ней счастливы.

С наилучшими пожеланиями,
Анастасия Краснокутская, руководитель HR-отдела

20.02.2019
0
Условия работы

Огромное количество заявок, большой входящий трафик ; известный бренд с хорошей репутацией

Много заявок на столько, что порой нет времени на обед.

12.03.2019
0

Добрый день, Сергей!

Благодарим за короткий, но позитивный комментарий.
Надеюсь, все же получится обедать! =)
Хотя в грядущие пиковые месяца продаж, это сложно представить.
Желаем крытых продаж и высоких зарплат!

С наилучшими пожеланиями,
HR-отдел «1001 тур»

13.01.2019
0
Условия работы

близко к дому

Никакого карьерного роста, зп - смешная, даже для небольшого городка,где точки турфирм 2 на 1 жителя. Уволилась с большим скандалом, руководитель Валентина - женщина из деревни, которая возомнила о себе, что она бизнесвумэн и может теперь к людям относится с пренебрежением. При увольнении отдали трудовой договор, оказалось, что и зп указана не правильно и на работу взята не с того числа. Отвратительное заведение

12.03.2019
0

Добрый день, Лариса!


К сожалению, офисами в регионах и конкретно в Вашем городе мы не занимаемся. При этом нам очень жаль, что у Вас исказилось представление о компании “1001 тур”. Мы обязательно передадим информацию руководству офиса в г.Пенза и руководству направления франшизы, чтобы они исправили ситуации и более она не повторилась.
Желаю Вам удачи в новой компании!


С наилучшими пожеланиями,
HR-отдел “1001 тур”

17.12.2018
0
Условия работы

Отзыв о Tez Tour (м. Алексеевская).

Отзыв о Tez Tour (м. Алексеевская). Всем добрый день! Хочу поделиться страшной поездкой моих близких людей (женщины 45 лет) в Израиль через тур агенство Tez Tour.

20 ноября 18 года, как обычный преданный клиент я пошел за туристическими путевками для близких мне людей в тургенство Tez Tour по адресу: Москва, Мира проспект, 114 . Я не первый и даже не 10 раз пользуюсь услугами данного агенства для проведения отпуска. В этот раз я попал к менеджерам Ольге и Сабине. Как обычно оформил договор и оплатил тур. 2 ого декабря девушки улетели и испытали жестокое отношение со стороны израильских таможенных служб. Издевательства можно почитать от имени самого участника Татьяны с ссылкой на ее рассказ. ( [ссылка]) Там есть все , от издевательств и кидания хлеба на грязный пол, Испания на полу, женщины с детьми годовалыми , отсутствие воды и еды.

Но вопрос сейчас следующий: Ровно 2 месяца назад это же агенства и те же менеджеры от управляли их в Арабские эмираты , Иорданию, Египет ... Почему они не сообщили покупателю и туристу о том , что их в принципе не пустят на границу Израиля. У одной из женщин был новый двухмесячный паспорт, так как она вышла замуж и поменяла фамилию. А с новым паспортом, действующим менее пол года так же возникает проблема на таможне. Может быть Coral Travel -туроператор и турагентство Tez tour изначально рассчитывают на возврат туристов и даже не приплачивают отели? Когда я позвонил туроператоры и спросил про компенсацию, у них была информация , что девушки отдыхают и чудесного себя чувствуют. Кстати все представители Coral travel убегают со стойки при виде туристов с отказом на выезд .



Постановление Правительства РФ от 18.07.2007 N 452 (ред. от 30.11.2018) "Об утверждении Правил оказания услуг по реализации туристского продукта" - 7. Исполнитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о туристском продукте, обеспечивающую возможность его правильного выбора.

Информация о туристском продукте в обязательном порядке должна содержать сведения:

о потребительских свойствах (качестве) туристского продукта - программе пребывания, маршруте и условиях путешествия, включая информацию о средствах размещения, об условиях проживания (месте нахождения средства размещения, его категории) и питания, услугах по перевозке потребителя в стране (месте) временного пребывания, о наличии экскурсовода (гида), гида-переводчика и инструктора-проводника, а также дополнительных услугах;



Никогда не обращайтесь в агенство Tez tour. Их интересует только комиссия, за которую они трясутся, не заботясь о клиентах, рискуя их жизнью, личным временем и деньгами без возврата.

недоброжелательность

24.12.2018
0

Уважаемый Сергей1979,

Благодарю Вас за важную, пусть и негативную, обратную связь. От лица компании "1001 тур" приношу свои извинения за доставленные неудобства.

Так как данный сайт предназначен для отзывов о работодателе от сотрудников, к сожалению, мы не смогли оперативно ответить на Ваш отзыв.
Сегодня я передам всю информацию в отдел Клиентского сервиса, а так же передам Ваш отзыв в отдел Дирекции 1001 тур.
Мы постараемся сделать максимум, чтобы исправить ситуацию и помочь организовать следующий отзыв так, чтобы Вам и дорогим Вам людям понравилось!

С Уважением,
Руководитель HR отдела, Анастасия

16.11.2018
0
Условия работы

Хорошее качественное обучение, действительно отличный старт для начинашек. В некоторых офисах нормальный коллектив.

Задержки зп, зп цветная непонятно какая, записи в трудовой нет, выходных в лучшем случае один в неделю, если выпросишь, заявляют-то, конечно, пятидневку, отпускных по закону нет. Текучка. Не во всех офисах так.

16.11.2018
0

Уважаемый АА,

Благодарим Вас за обратную связь.
Очень жаль, что у вас двоякое впечатление о компании и в большей степени негативное, поэтому хотелось бы по пунктам обсудить каждый момент.

Очень странно, что у Вас были задержки по заработной плате, так мы не допускаем такого.
Заработная плата у нас белая и есть премии, что касается оформления, то время исп. срока мы оформляем Вас по договору без записи в ТК, чтобы не портить ее записью в неделю или чуть больше "стажер". При этом у Вас всегда есть подтверждение о работе в нашей компании в виде договора. Я так понимаю, что если Вы не были оформлены по ТК, то Вы не прошли испытательный срок.
Графики у нас есть разные 2/2 и 5/2, так как сейчас сезон отпусков, возможно Вас просили помочь офису, при этом все доп смены у нас оплачиваются или же вы берете несколько выходных позже.
Отпускные у нас 28 календарных дней в году, как и положено по ТК РФ, первый оплачиваемый отпуск возможен через 3 месяца. Единственное, нежелательно брать отпуск летом, так как это пиковое время продаж.
Текучесть персонала - это абсолютно нормально и мы этого даже не скрываем, мы стараемся ее снизить, благодаря качественному подбору, "естественным отбором" по стажерам, повышению компетенций существующих менеджеров и ТОПов компании, а так же устранению неэффективных бизнес-процессов и сотрудников, в том числе.

Так как несколько вещей перечисленных в отзыве - некорректные, хотелось бы провести расследование. Поэтому я прошу Вас выслать подробную информацию о офисе, своих данных и ситуациях с которыми Вы столкнулись на почту HR@1001tur.ru

В любом случае, надеемся, что Вы получили много нужных знаний и полюбили туризм так, как его любит наша компания.
Удачи Вам на новых местах работы!

С наилучшими пожеланиями, Команда HR.

06.11.2018
0
Условия работы

Нет

Работать будете с одним выходным при з/п 15000, отпускных не получите также как и отпуск не увидите (сеть может и не плохая, но франч в Костроме это жуть)

16.11.2018
0

Уважаемый/ая А,

Офис в г.Кострома не относится к собственной рознице компании 1001 тур - это офис по нашей франшизе (т.е. офис работает под ИП, используя наш бренд). Тем не менее, нас очень огорчает Ваш печальный опыт работы в офисе, который позиционирует себя, как наш бренд.
Поэтому мы проведем работу с франчевыми офисами на предмет условий труда сотрудников.
Благодарим Вас за ценную обратную связь.

С Уважением, команда HR "1001 тур"

24.10.2018
0
Условия работы

Работаю в компании уже год. Из плюсов могу выделить коллектив, в первые месяцы это пожалуй сыграло главенствующую роль. Так же из плюсов близость к дому. Зарплату всегда дают вовремя и не могу припомнить , чтобы были задержки. Большим плюсом является обучение сотрудников компании, тренинги,семинары, рекламные туры.

Как и в любом деле, недостатки тоже есть. Бронирование через единую систему подчас занимает много времени и нервов, особенно когда ближайшая дата вылета или последние билеты. С оплатой заявок в последний месяц то же есть проблемы, надо постоянно отслеживать оплачена или нет, надеюсь это временные трудности.еще из минусов могу назвать прослушивание звонков и тайные покупатели. Тайники иногда приходят с не правдоподобной легендой.

16.11.2018
0

Уважаемая Екатерина,

Благодарю Вас за в целом позитивный отзыв. Очень приятно слышать лестные комментарии об отделе обучения, который входит в HR департамент.

Что касается недостатков, мы согласны, что без них никуда. Самое главное, что благодаря Вашей обратной связи - мы видим, что менять. Сейчас Компания активно работает над повышением скорости и эффективности, как системы бронирования, так и наших бронистов, надеюсь, в скором времени Вы заметите качественные улучшения.
Про проблемы с оплатой заявок слышим впервые, но обязательно проведем расследование. Прошу Вас более подробную информацию отправить на почту HR@1001tur.ru
Если говорить о прослушке звонков и проекте “Тайный покупатель”, то они созданы для постоянного повышения уровня клиентского сервиса. С Мая этого года все “тайники” приходят не с легендой, как это было у нас ранее, а с реальным желанием улететь. Они оценивают несколько офисов и потом выбирают в каком купят. За период с мая по октябрь 2018 года у нас 14 тайников купили себе путешествия у наших менеджеров!

Екатерина, желаю Вам крутых продаж в по зимним направлениям и новых карьерных высот!

С Наилучшими пожеланиями, HR-отдел «1001 тур»

17.10.2018
0
Условия работы

Работаю в этой компании уже почти 2 года. Есть, конечно, и плюсы, и минусы. Плюсов больше. Во первых, это самая большая сеть туристических агентств по России, одна из самых популярных. А это значит - большой поток клиентов. Во вторых, маркетинговая политика компании работает на отлично. Реклама на каждом шагу. Компанию знают, это главное. В третьих, наличие отдельных отделов. Взять хотя бы бухгалтерию и юридический отдел. Не нужно постоянно следить за оплатой заявок и рассмотрением претензий, этим занимаются специалисты. Оплачиваемые рекламники также скрашивают все работу. Конечно, карьерный рост. От стажера можно дорасти до директора совершенно спокойно при желании.

Минусы тоже есть. Существует определённый план продаж, при невыполнении которого комиссию с улетевших туристов в этом месяце ты не получаешь. Работа через центр бронирования. Кому-то нравится, кому-то нет. Постоянного доступа к личному кабинету ТО нет. Это иногда затрудняет работу. Но это все мелочи. Довольна своей работой, очень люблю эту компанию

16.11.2018
0

Уважаемая Анна,

Благодарим Вас за ценную и в целом позитивную обратную связь.
Мы счастливы, что Вы видите возможности роста и развития в нашей компании, а значит непременно добьетесь своих целей!

Что касается указанных минусов, то, действительно есть некоторое шороховатости, которые мы постепенно устраняем. Будем продолжать улучшения, чтобы в дальнейшем Вы продолжали быть довольной и могли покорять новые вершины!

С Уважением, HR-отдел «1001 тур»